Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела в отношении международного аэропорта Борисполь по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщили в АМКУ в ответ на запрос Сегодня.

Аэропорт подозревают в злоупотреблении монопольным положением на рынке услуг.

"По результатам проведенного Антимонопольным комитетом Украины исследования начато рассмотрение дела по признакам нарушения ГП "Международный аэропорт Борисполь" законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке специализированных услуг", - сообщили в АМКУ.

Читайте также АМКУ проводит исследование авиарынка на предмет соблюдения законодательства

В ведомстве уточняют, что аэропорт мог применять разные условия к равнозначным соглашениям по ведению хозяйственной деятельности без объективно оправданных на то причин. Других подробностей в АМКУ не сообщили. Когда можно ожидать завершения расследования также неизвестно.

Напомним, ранее прокуратура и СБУ провели обыски в Госавиаслужбе, аэропорту Борисполь и по месту жительства подозреваемых в рамках расследования дела о закупке детекторов взрывчатых веществ по завышенной цене и у сфальсифицированного производителя.