Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что к проведению конкурса на вакантную должность руководителя  ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" будет привлечено кадровое агентство.

Сам повторный конкурс предполагается провести в ближайшие одну-две недели, сообщает корреспондент ЦТС с брифинга в МИУ.

"У комиссии не было единого решения по руководителю порта, поэтому было принято решение переогласить конкурс. Мы сделаем это как можно быстрее, думаю, через неделю-две", - заявил Владимир Омелян.

По словам министра,  к проведению нового конкурса привлекут кадровое агентство. Это позволит найти большее количество кандидатов.

"Мы видим, что часто подаются одни и те же люди. Мы пришли к выводу, что мы должны привлечь к конкурсу независимое кадровое агентство", - проинформировал министр.

Ранее ЦТС сообщал, что Конкурсная комиссия Мининфраструктуры 12 августа не определилась с выбором руководителя ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт".

Согласно полученной информации, заявки подали 4 претендента на вакантную должность. Комиссия рассмотрела их документы, после чего к защите конкурсных пропозиций были допущены 3 соискателя.

При этом, ни одна из конкурсных презентаций не была признана лучшей.