ПАО "Укрзализныця" с 23 сентября запустит прямой поезд между столицей Украины и главным городом Южной Бессарабии. Поезд № 243/244 сообщением Киев - Измаил будет курсировать ежедневно, сообщили в национальной ж/д компании.

Из Киев поезд будет отправляться в 17:06, время прибытия в Измаил - 09:50 следующего дня. Обратное отправление из Измаила - в 17:06, прибытие в Киев - в 9:54.

По маршруту следования поезд будет останавливаться на станциях Казатин, Винница, Жмеринка, Вапнярка, Одесса, Белгород-Днестровский, Арциз. На станциях Одесса, Жмеринка, Винница и Казатин пассажиры смогут пересесть на другие поезда, курсирующие в другие регионы и за границу.

Сейчас Измаил имеет прямое ж/д сообщение только с Одессой. Поезд Измаил - Одесса курсирует четыре раза в неделю - по средам, пятницам, субботам, воскресеньям. Со 2 октября частота движения сократится до двух раз в неделю.

Напомним, что с 19 июля по 27 августа 2014 года между Киевом и Измаилом курсировал первый в Украине частный поезд. Однако вследствие низкой загрузки он был отменен.

Читайте также Опередить время: как работает и кого возит первый частный поезд