Представительство авиакомпании Turkish Airlines в Херсоне сообщает, что по результатам работы в июне 2016 года аэропорт Херсона занял первое место во внутрикорпоративном рейтинге среди международных направлений Turkish Airlines. Лидерство объясняют слаженной работой авиаперевозчика и персонала аэропорта. Об этом сообщает Херсон Типичный.

Ежемесячно внутренний комитет по контролю качества Turkish Airlines оценивает работу аэропортов по всему миру на основе ряда жестких критериев. Среди них точность вылетов, качество обслуживания рейсов согласно стандартам авиакомпании, готовность борта к вылету раньше установленного времени, работа с багажом и с клиентами программы лояльности Miles & Smiles.

Согласно летнему расписанию, рейсы Херсон-Стамбул выполняются ежедневно с отправлением в 15:15 и прибытием в Стамбул в 17:05. Вылет из Стамбула осуществляется каждый день в 12:45 и приземляется в 14:20.

Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 327 пассажирских и грузовых самолетов. Летает по 290 направлениям (49 внутренних и 241 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений. В 2016 году шестой раз подряд Turkish Airlines получила звание "Лучшая авиакомпания Европы" в рейтинге Skytrax, составленном на основании опросов пассажиров.