Hyperloop Transportation Technologies (HTT) и Deutsche Bahn (DB) создадут инновационный поезд для демонстрации новых цифровых технологий, которые будут в ближайшем будущем внедрены на транспорте. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

HTT и DB задумали проект, чтобы совместно искать, как улучшить пассажирский опыт при пользовании современными вагонами. Компании объявили, что открыты для новых идей, которые могут поступить от сторонних организаций или людей.

Читайте также Бесчеловечные технологии: Пять проектов, которые изменят транспорт

Уже известно, что в инновационном поезде будут в том числе внедрены системы дополненной реальности, разработанные компанией Re’Flekt. Например, пассажиры смогут видеть данные о расписании и другую полезную информацию прямо на окнах.

Финансировать проект будет DB. Она также предоставит для него двухэтажный вагон, который напичкают новыми электронными разработками и запустят на сети Südostbayernbahn в начале 2017 года. Этот маршрут близ Мюнхена выбран в связи с тем, что там много как традиционных пассажиров, курсирующих в ежедневном режиме, так и туристов, и можно тестировать технологии под потребности разных видов клиентов.

Перевод портала ЦТС

Читайте также Siemens придумал инновационное стекло для поездов