Новый конкурс на главу аэропорта Борисполь необходим ввиду того, что предыдущий проводится с многочисленными нарушениями. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил на сегодняшнем брифинге в ведомстве, передает корреспондент ЦТС.

"Мы исходили из того, что, реагируя на обращение Министерства инфраструктуры, правительство приняло решение об отмене результатов предыдущего конкурса, который, по нашему мнению и по моему субъективному убеждению, прошел со многими нарушениями. Это подтвердили и представители международных финансовых учереждений, которые присутствовали на нем. Поэтому будет новый конкурс", - сообщил Владимир Омелян.

При этом министр уточнил, что конкурс будет проводится в сентябре, а не в августе из-за массовых летних отпусков. Министерство хочет, чтобы как можно больше потенциальных кандидатов успели подать заявки.

"Мы считаем, что целесообразно огласить конкурс в сентябре. Мы не хотим оглашать конкурс в августе во время летних отпусков, чтобы не получить очередную порцию обвинений в том, что не все смогли или не успели подать заявки", - заявил глава МИУ.

Отметим, что министр не назвал точной даты начала конкурса. Согласно Постановлению Кабмина № 777 от 3 сентября 2008 года,  дата начала конкурса должна быть опубликована на сайте субъекта управления, то есть МИУ, не позднее 10 дней до его старта.