Государственное предприятие "Антонов" выиграло судебный спор с ОАО "Авиакор - авиационный завод" в Арбитражном суде Самарской области Росии в деле о выплате вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, сообщает ЦТС со ссылкой на "Деловую столицу".

"Решением суда от 4 июля 2016 года исковые требования ГП "Антонов" на сумму более 2,9 млн долларов США были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента", - прокомментировал дело старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

По словам Владимира Захарова, руководителя Московского офиса ЮФ "Ильяшев и Партнеры", сопровождающего дело, ввиду отсутствия обширной практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была достаточно длительной и сложной.

"Судебное заседание являлось закрытым ввиду того, что предмет разбирательства напрямую связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле", - отметил Владимир Захаров.

Ранее ЦТС писал о намерении "Антонова" взыскать с "Авиакора" около 5,4 млн долларов товарного знака и типовой конструкции самолетов Ан-140.