Компания "Транс-Аэрохендлинг Запорожье" поставила в Запорожье 15 единиц техники для перехода запорожского аэропорта на полную автоматизацию процессов обслуживания пассажиров. Стоимость оборудования составляет 2 млн долларов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на newsclub.zp.ua .

"Транс-Аэрохендлинг Запорожье" - украинская компания по предоставлению услуг наземного обслуживания в международных аэропортах. 

Во время презентации предприятия председатель Запорожской ОГА Константин Брыль заявил, что в связи с началом работы компании в Запорожье, в аэропорту планируют открыть 50 новых вакансий. 

Напомним, работы по реконструкции аэропорта планируется начать в октябре текущего года, а в 2017 году объект вступит в эксплуатацию. После долгих переговоров было принято решение о создании компактного и функционального терминала двух уровней с привокзальной площадью и общей площадью около 9 тыс. метров, рассказал директор аэропорта Виктор Бескупский. Пропускная способность составит до 400 человек в час. Всего будет 8 стоек регистрации, которые будут разделены на международные и местные. На втором этаже будет расположена гостиница и кафе. Также в аэропорту откроют зону duty free.