Министр инфраструктуры Владимир Омелян еще не получил план действий по реформированию ПАО "Укрзализныця" от председателя правления компании Войцеха Балчуна. Об этом он сообщил в интервью Экономической правде.

"Я хочу наконец получить план действий реформирования с четкими дедлайнами, чтобы я понимал, кто чем занимается, в какие сроки. Чтобы потом мы не говорили общими декларациями, а четко шли шаг за шагом так, как оно должно быть", - отметил министр.

Читайте также Противодействие изменениям сейчас огромное, - Балчун

По словам Омеляна, план действий пока что есть лишь в виде презентации, с которой Балчун шел на конкурс по избранию нового руководителя УЗ.

"Она сейчас претерпела определенные модификации, усиление отдельных фрагментов, но целостного плана действий я не видел, хотя требую его уже второй месяц подряд", - сетует министр.

Напомним, Мининфраструктуры подписало контракт с Войцехом Балчуном как председателем правления ПАО "Укрзализныця" 6 июня. Менеджер ранее подчеркивал важность проведения аудита деятельности УЗ, так как "только на основе надежной информации можно выработать концепцию того, что мы хотим сделать в будущем".

Читайте также Глава УЗ озвучил ключевые направления, на которых сосредоточит свою работу