С 1 августа проезд в центральную часть Львова для автомобилей, осуществляющих функции доставки продуктов, с 8:00 до 11:00 будет платным. Об этом во время брифинга рассказал руководитель полиции, советник мэра города по безопасности Юрий Диль, передает Вголос.

"Относительно платного заезда, то это исключительно для автомобилей доставки, которые доставляют продукцию с 8:00 до 11:00, они будут платить в месяц где-то ориентировочно 140 гривен. Те, кто успевает разгружать продукцию с 6 до 8 имеют право делать это бесплатно, но все же им нужно будет представить перечень документов для оформления пропуска. Для жителей въезд в центральную часть города при условии оформления пропусков будет бесплатным", - отметил Диль.

В целом, с 1 августа во Львове вводятся новые пропуска, старые синего цвета аннулируются. Кроме того, отменяются заезды по поручению. Например, житель центра сейчас может взять автомобиль, зарегистрированный на человека, живущего в другой части города. Теперь заехать на такой машине в центр будет запрещено.

Меняется также колористика пропусков, для жителей-автовладельцев, живущих в пешеходной зоне, будут зеленые пропуска, для автомобилей доставки - желтые, для спецтранспорта - красные.