В результате столкновения двух грузовых судов во Внутреннем Японском море 15 июля 2016 года одно из них, Yamato Maru No.8, затонуло. Погибло два члена экипажа, один получил ранение.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на The Japan Times.

Инцидент произошел вблизи Химедзи, в префектуре Хиого. Сухогруз Yamato Maru No.8 дедвейтом 600 т по невыясненным причинам подвергся удару со стороны грузового судна Hosho Maru дедвейтом 1830 т. Yamato Maru доставлял в Осаку 1300 тонн щебня.

В результате происшествия погибли капитан и инженер Yamato Maru. Пять человек на борту Hoshou Мару не получили повреждений, судно самостоятельно пришло в порт Химедзи.

Сообщается, что в момент аварии погода в районе инцидента была хорошей. Причины происшествия выясняются.

Напомним, 18 мая 40-метровое пассажирское судно Austria Princess столкнулось на Дунае с 73-метровым круизником Schönbrunn близ австрийского городка Дюрнштайн.

Жертв и пострадавших в результате ЧП не было. Круизник Schönbrunn остался на месте для инспекции, а Austria Princess проследовала в Кремс, а затем в Линц для ремонта.

Днем ранее либерийский балкер Benita (построен в 1998 году) сел на мель на рифе у юго-восточного побережья Маврикия в Индийском океане.

Инцидент произошел из-за драки членов экипажа. По информации Национальной службы береговой охраны (NCG) двигатель был выключен одним из участников потасовки, что привело к сносу судна с маршрута и попаданию на риф Mahebourg.

Yamato-Maru-No-8-4-640x428

Yamato-Maru-No-8-3

Yamato-Maru-No-8-5

Hosho-Maru-1