В Верховной Раде зарегистрирован новый пакет законопроектов по дорожной реформе, сообщил на брифинге министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент ЦТС.

"Сегодня в Раде был зарегистрирован полный пакет законопроектов по дорожной реформе. Я верю, что этот пакет документов будет проголосован в парламенте и мы сможем перейти к системному финансированию должной  отрасли", - сказал министр.

Он добавил, что уже проведен раунд раунд переговоров с представителями парламентских фракций, законопроекты обсуждены и "именно поэтому у нас очень большие показатели по соавторству народных депутатов".

"Мы надеемся, что после всех процедур в Верховной Раде мы сможем вынести на сессию или в сентябре или в октябре и в принципе у нас все продвигается по плану", - отметил Омелян.

Он также сообщил, что был проведен также ряд консультаций с крупнейшими партиями по законодательству о железнодорожном транспорте и выразил надежду, что осенью данный закон также будет принят.

Напомним, в феврале этого года Рада не смогла принять законопроект о создании дорожного фонда, который должен был стать одним из ключевых факторов для улучшения состояния автодорог в Украине. Связанный законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс не рассматривался.

Читайте подробнее Рада провалила автодорожную реформу