Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что потребует от Войцеха Балчуна детальный план реформ УЗ, который надеется сделать публичным.

Об этом он заявил 15 июля на брифинге в Киеве, передает корреспондент ЦТС.

"Министерство инфраструктуры в силу долгой кропотливой работы нашло двух сильных СЕО - руководителей "Укрзализныци" и "Укрпочты". Это стоило многих усилий, но независимо отобранные кандидаты работают. С нашей стороны максимальное содействие, единственное требование - реформа.

С этой целью я сегодня обращусь к руководителю "Укрзализныци" с просьбой предоставить детальный план изменений, которые он хочет внедрить, и я надеюсь, что мы сделаем его публичным, чтобы было четко видно, какие трансформации будут в "Укрзализныце", - проинформировал министр.

При этом Омелян высказал удовлетворение относительно происходящих процессов борьбы с коррупцией в УЗ. Он также выразил надежду, что все, кто совершил правонарушения, будут наказаны, в соответствии с законом.

"Я очень хочу чтобы, злоумышленники или коррумпированные лица завершали свою деятельность не на курортах, а в местах лишения свободы. Те, кто совершил правонарушения, будут наказаны. Я надеюсь,  что это старая история, которая не случится в будущем. Это также одна из ключевых задач поставленная перед Войцехом Балчуном, чтобы политика была эффективной, прозрачной", - резюмировал Омелян.

Читайте также ТОП-тему 100 дней Войцеха Балчуна в УЗ