12 июля на авиасалоне в Фарнборо консалтинговое агентство Skytrax назвало лучшие авиакомпании по уровню сервиса в 2016 году. Первое место заняла авиакомпания Emirates.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на airlinequality.com.

Эмиратская авиакомпания стала победителем рейтинга в четвертый раз. Она также усилила свои позиции в категории Лучшие развлечения на борту и продемонстрировала отличные показатели работы в первом, бизнес и эконом классах. В 2015 году Emirates находилась на пятом месте.

На втором месте оказалась Qatar Airways, которую также признали лучшей авиакомпанией в бизнес-классе. Замкнула тройку лидеров авиакомпания Singapore Airlines. Первая десятка рейтинга выглядит таким образом:

  1. Emirates
  2. Qatar Airways
  3. Singapore Airlines
  4. Cathay Pacific
  5. ANA All Nippon Airways
  6. Etihad Airways
  7. Turkish Airlines
  8. EVA Air
  9. Qantas Airways
  10. Lufthansa

В сотню лучших авиакомпаний мира в 2016 году также попали три перевозчика из бывшего СССР: российский Аэрофлот ,казахская   Air Astana и азербайджанская Azerbaijan Airlines . Они заняли 40, 43 и 70 места соответственно.

Все три авиакомпании имеют рейтинг 4* от Skytrax.

Как ранее сообщал ЦТС, авиакомпания Emirates пополнила свой флот восьмидесятым по счету широкофюзеляжным  самолетом Airbus А380. 

Новый А380 был представлен в аэропорту Hamburg Finkenwerder, где и состоялось торжественное мероприятие по этому поводу. Менее, чем два года назад таких лайнеров во флоте авиакомпании насчитывалось 50. Представитель авиакомпании анонсировала первый рейс самолета в Вену.

Emirates является крупнейшим оператором  самолетов A380 - она купила около 45% от всех проданных лайнеров этой модели.