Аэропорт Батуми летом 2016 года планирует значительно увеличить пассажиропоток и количество принятых рейсов. В июле количество рейсов составит более 300.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Вlackseanews.

Авиарейсы будут приниматься и отправляться по 22 направлениям. Прежде всего, это Украина, Турция, ОАЭ, Польша, Израиль, Казахстан, Беларусь, Иран, РФ.

Сотрудничество с аэропортом Батуми этим летом начали 7 новых авиакомпаний: Scat Airlines, Skybus, El Al Israel Airlines, Israir Airlines, Air Arabia, Bravo Airlines, Taban Air.

За январь–май  2016 года в Батуми в совокупности выполнено 788 авиарейсов, что составило  35% роста по сравнению с тем же периодом 2015 года.

"Беспрецедентное количество полетов является итогом совместной работы всех ответственных органов: Департамента туризма Аджарии, Национальной администрации туризма, Объединения аэропортов Грузии, Tav Georgia, Агентства гражданской авиации и частного сектора", – заявил и.о. председателя Департамента туризма Аджарии Мамука Бердзенишвили.

Как сообщал ЦТС, авиакомпания Yanair открыла маршрут Одесса-Батуми, первый рейс состоялся 4 июня.

Время в пути составляет два часа. "Стоимость перелета - всего 2500 гривен, включая налоги, аэропортовый сбор и оплату перевозки малой ручной клади", - отметили в пресс-службе.

Полеты из Одессы в Батуми и обратно будут выполняться раз в неделю, а в конце июня количество рейсов увеличат вдвое. Рейсы выполняются на самолетах с бизнес- и эконом-классами обслуживания.