Начальник отдела грузоперевозок ПАО "Укрзализныця" (УЗ) Иван Федорко, двигаясь на автомобиле Audi Q7, столкнулся с автомобилем журналиста Макса Левина, который ехал вместе с женой и двумя детьми. Об этом сообщил депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко. По его данным, Федорко был пьян.

ДТП произошло по дороге на Боярку Киевской области. Жена журналиста и один из сыновей доставлены в больницу с многочисленными травмами. Их состояние тяжелое, утверждают в lb.ua, где работает Левин.

По словам Геращенко, Федорко "сначала размахивал удостоверением помощника председателя Рады ветеранской организации МВД", а через время "сбежал из больницы, где должны были проводить освидетельствование на алкоголь, по данному факту будет проводиться служебная проверка".

"Начато криминальное производство. Иван Федорко разыскивается сотрудниками уголовного розыска. Думаю, что прячется у кого то из друзей, ожидая когда выветрится алкоголь. Но это ему не поможет", - написал Геращенко.

Министр инфраструктуры уже отреагировал на произошедшее. "Утром обратился с требованием к Войцеху Балчуну безотлагательно уволить виновника в течение сегодняшнего дня", - написал Владимир Омелян в Facebook.