30 июня состоялось первое заседание нового состава правления ПАО "Укрзализныця", передает пресс-служба компании.

На нем были рассмотрены более 40 вопросов, которые касались грузового и пассажирского секторов перевозок, совершенствования технического состояния подвижного состава, вопросов логистики и обслуживания, работы с клиентами и др.

Председатель правления УЗ Войцех Балчун отметил, что уже все члены правления общества получили разрешения на работу, потому правление имеет возможность практически решать задачи, стоящие перед отраслью.

Правление задекларировало курс компании на повышение эффективности всех процессов, клиентоориентированность, техническую переоснащенисть, инвестиционную привлекательность и социальную ответственность.

В частности, планируется помогать в перевозках детей-инвалидов, детей-сирот, детей участников боевых действий, в том числе участников АТО. Были рассмотрены судебные дела, которые препятствуют работе УЗ и согласованы дальнейшие шаги по обеспечению интересов компании. Утверждена антикоррупционная программа.

Напомним, что Кабмин постановлением №349 от 1 июня внес изменения в состав правления ПАО УЗ: туда вошли Войцех Балчун, Александр Бужор, Марчек Желько, Ремигиуш Пашкевич, Марек Роберт Залесный.