Lufthansa оснастила самолет A320 оборудованием для беспроводного доступа в интернет. Такое оборудование впервые установлено на среднемагистральном лайнере авиакомпании.

Об этом сообщает avianews.com.

В Lufthansa  планируют начать коммерческое использование сервиса в октябре 2016 года. Пока что компания проведет проверку функциональности системы и стабильности ее работы.

К середине 2018 года Lufthansa намерена оснастить оборудованием для доступа в интернет во время полета все свои самолеты A319, A320, A321, выполняющие короткие и среднемагистральные рейсы.

Работы по оснащению воздушных судов будет проводить дочернее предприятие Lufthansa Technik, которое получило необходимый сертификат от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA).

Существует вероятность, что оборудованные интренет-доступом лайнеры будут курсировать и на рейсах в Украину. Так, вице-президент Lufthansa по продажам и услугам в Европе Хайке Бирленбах на пресс-конференции в Киеве 15 июня сообщила, что авиакомпания не делает преференций для различных стран при подобной модернизации. И любой из переоборудованных самолетов может оказаться на маршруте в/из Украину.

Тогда же она заявила, что запуск рейсов в Украину лоукостера Eurowings (входит в группуLufthansa) в настоящее время не рассматривается. 

Хайке Бирленбах не исключила появления в Украине новых рейсов Lufthansa - авиакомпания мониторит рынок и будет реагировать в зависимости от спроса.