Миссия немецкого госбанка KfW посетит Украину 4 июля для утверждения проектов, которые будут реализовываться за его средства. Общая сумма немецкого кредита составит около 300 млн евро, деньги могут быть направлены по целевому назначению уже до конца текущего года. Об этом сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках рабочего визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Германию, передает пресс-служба Минрегионстроя.

"Часть этих средств может быть использована для восстановления инфраструктуры Донбасса. Если оценивать объемы финансирования по направлениям, то на проекты по энергетике выделено 150 млн евро, инфраструктурные - 80,67 млн евро, на закупку оборудования для модернизации локомотивного парка - 60 млн евро. Общий объем финансирования согласованных проектов составил 290,67 млн евро", - сказал Зубко.

Напомним, в 2015 году в ходе 8-го заседания Украинской-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству в Берлине был подписан меморандум, согласно которому Германия выделит Украине кредит в объеме 500 млн евро для реализации различных проектов.