Авиакомпания Turkish Airlines планирует начать выполнять рейсы в Ивано-Франковск с начала июля текущего года. Об этом UBR сообщил гендиректор представительства Turkish Airlines в Киеве Динчер Сайиджи, пишет ЦТС.

Представитель турецкого перевозчика отметил, что авиакомпания выполнила пожелания Ивано-Франковского аэропорта. Рейсы будут осуществляться на Embraer 195.

"Разрешение от Госавиаслужбы уже получено, сейчас ждем ответа от аэропорта. Билеты начнем продавать, как только будет ответ из Ивано-Франковска", — заявил Динчер Сайиджи.

Как ранее сообщал ЦТС, в конце апреля Turkish Airlines отменила рейсы Стамбул - Ивано-Франковск из-за ограничений украинского аэропорта.

В справочной воздушных ворот пояснили, что это связано с ремонтом полосы. Аэропорт с помощью письма уведомил авиакомпании о том, что комиссия во время изучения поверхности аэродрома обнаружила трещины и шелушение бетонных покрытий.

Позже, в интервью ЦТС президент МАУ пояснил: "У Turkish Airlines проблема возникла потому, что они начали летать на тяжелом Airbus 319. Им сказали, что на этих самолетах нельзя летать, они разрушают полосу и аэропорт вскоре не сможет принимать рейсы. Если летать на маленьких самолетах, то взлетную полосу можно использовать дольше без реконструкции".