За неделю работы приемной Михеила Саакашвили на трассе Одесса – Рени председателю Одесской ОГА удалось собрать большую часть средств, необходимых на ремонт дороги. Об этом сам Саакашвили сообщил в своем Facebook.

"После первой недели работы в палатке на Одесса-Рени у нас есть уже 725 миллионов на дорогу, осталось собрать еще чуть-чуть", - констатировал политик. Он также напомнил, что на прошедшей неделе успел побывать в Киеве, где встретился с премьер-министром и вице-премьерами. Это и позволило расширить финансовые возможности ремонта со стартовых 100 миллионов.

Для ремонта всех поврежденных участков необходима сумма 1,1 миллиарда гривен.

М. Саакашвили заявил о необходимости развертывания полномасштабного фронта работ, чтобы закончить их до наступления холодов (до ноября). Также необходимо, по его словам, добиться выделения средств для ремонта дороги на Вилково.

Напомним, 05 июня Михеил Саакашвили заявил, что перенесет свой кабинет в палатку на трассе Одесса – Рени с целью получения полноценного финансирования ремонта дороги.

"Все рабочие встречи и приемы я буду проводить исключительно в этой палатке и не покину ее до тех пор, пока не будет обеспечено 100% финансирование фронта работ", - пообещал Саакашвили.

Данное заявление стало следствием ревизии участков, на которых проводятся ремонтные работы по трассе Одесса-Рени.

Михеил Саакашвили резюмировал: "Хоть фронт работ и расширился, меня пока не удовлетворяет ни их интенсивность, ни объемы финансирования".