Самолет Airbus A330, следовавший по маршруту Южно-Сахалинск – Москва, вынужденно приземлился в Екатеринбурге из-за конфликта пьяного пассажира с бортпроводником. Инцидент произошел 10 июня, - сообщает Газета.ру.

"Командир воздушного судна А330 запросил вынужденную посадку в Кольцово, доложил об угрозе здоровью и жизни кабинного экипажа, запросил на летное поле скорую помощь и полицию", — заявил источник.

На борту самолета находились восемь членов экипажа и 50 пассажиров.

Позже поступила информация, что инициатором конфликта стал житель Нижневартовска. Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес телесные повреждения бортпроводнику. Это и стало причиной посадки самолета в ближайшем аэропорту на пути следования.

Сегодня стало известно, что дебошир отделался наказанием в виде административного ареста сроком на четверо суток.

Как недавно сообщал ЦТС, охрана аэропорта Внуково 20 минут гонялась за пьяным пассажиром по аэродрому.

"Пассажир, 1972-го года рождения, пройдя все необходимые процедуры досмотра, в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло аэровокзального комплекса и выбежал на летное поле", - рассказал представитель Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Читайте также Пьяный байкер въехал в аэропорт Екатеринбурга через стекло

Как сообщил Life, стражи порядка гонялись по летному полю за пьяным пассажиром около 20 минут. После задержания нарушителя его доставили в отдел полиции. Как оказалось, мужчина был ранее неоднократно судим. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.