Состав правления "Укрзализныци" может пополниться еще одним членом. Им может стать польский менеджер Иренеуш Василевский, ранее работавший в PKP Cargo, сообщают польские СМИ.

Иренеуша Василевского называют опытным специалистом в железнодорожной отрасли. Он окончил Высшую инженерную железнодорожную школу в Радоме. С 1977 года работал в PKP. Возглавлял Великопольское подразделение PKP Cargo. В 2009-2012 гг. был членом правления PKP Cargo. 

Читайте также Новое правление "Укрзализныци": кто эти люди?

Напомним, что вчера Кабинет Министров Украины назначил новый состав правления ПАО "Укрзализныця", который был предложен новым главой компании Войцехом Балчуном. В состав правления вошли поляки Марек Залесны и Ремигиуш Пашкевич. 

Однако, польские журналисты упоминают о еще одном своем соотечественнике, который, якобы, станет членом правления ПАО. Это Иренеуш Василевский (Ireneusz Wasilewski). Он может присоединиться к Залесны и пашкевичу уже на следующей неделе.

Как сообщал ЦТС, в состав правления ПАО УЗ также вошли финансовый директор ПАО "Укрзализныця" Александр Бужор  и специалист по кадрам, работавший в международных медиа-компаниях, Желько Марчек.

Читайте также Кабмин утвердил контракт с главой "Укрзализныци" Балчуном