Чешская транспортная компания LEO Express запускает два новых автобусных рейса во Львов. Новые маршруты с 30 июня соединят центр Западной Украины с крупными европейскими городами и аэропортом Вена. Стоимость поездки из Львова в Прагу обойдется в 16,6 евро, а в Вену еще меньше – 11,1 евро, сообщает пресс-служба перевозчика.

Оба маршрута из Львова вводятся на летний период. Рейс Львов – Вена выполняется исключительно автобусом, который следует через Жешув, Краков, Катовице, Богумин, Остраву, Брно и аэропорт Вена. Время отправления из Львова – 01:00, прибытие в Катовице – 08:35, в аэропорт Вена – 15:20, прибытие на конечную станцию Парндорф (в 47 км от Вены) – 15:40. Обратный рейс стартует в 16:50 из Парндорфа, в Катовице прибывает в 00:05, во Львов – в 09:40.

Маршрут Львов – Прага является комбинированным (автобус + поезд). Пассажиры едут со Львова автобусом, а в Богумине пересаживаются на поезд LEO Express, следующий в Прагу. Из Львова автобусы будут отправляться дважды в день – в 01:00 и в 05:55, прибытие в Богумин – в 09:55 и 14:55. Прибытие поездом в Прагу – в 13:22 и 18:22. Обратные рейсы стартуют в 11:11 и 19:11, прибытие поезда в Богумин – в 14:55 и 22:55, прибытие автобусом во Львов – в 01:40 и 09:40.

Билеты на рейсы Львов – Прага и Львов – Вена уже в продаже. С детальным расписанием можно ознакомиться на сайте компании.

В компании отмечают, что в течение июля на данные маршруты будет действовать акция "1+1". Купив один билет, пассажир получает бесплатный билет для своего спутника. Эта акция действует и на других новых маршрутах LEO Express. Вместе с рейсами во Львов, чешская компания открывает автобусный маршрут из Богумина в Варшаву.

Отметим, что на новых маршрутах будут курсировать автобусы LEO Express в фирменной черно-золотистой ливрее. Пассажирам будут подаваться бесплатные напитки, закуски, а также доступ к сети Wi-Fi. Новинкой на новых маршрутах станет введение бизнес-класса, особенностью которого является увеличенное пространство для ног, в сравнении с другими автобусами.

Напомним, что в октябре 2015 года LEO Express запустил автобусный рейс Кошице – Ужгород – Мукачево, который стыкуется с поездами компании, следующими в Прагу.

Затем, в ноябре 2015 года, LEO Express расширила сеть автобусных маршрутов на территорию Германии.

Компания LEO Express была основана в 2010 году. Ее владельцем и основателем является Леош Новотны. LEO Express оперирует поездами Stadler FLIRT в Чехии и Словакии, которые курсируют на линии Прага - Острава - Кошице. Также компания обслуживает автобусные маршруты Краков - Катовице – Богумин, Прага – Ческе-Будеёвице – Чески-Крумлов, Кошице – Ужгород - Мукачево.

Читайте также Интервью с главой Leo Express: Есть возможности для расширения наших линий в Украине