Власти Египта решили направить на место падения авиалайнера перевозчика EgyptAir подводную лодку, сообщает Пронедра.

Как заметил Абдель Фаттах ас-Сиси, президент Египта, в ходе своего выступления в городе Думьяткак, подводная лодка принадлежит Министерству нефти страны. Субмарину решено задействовать в поисках черных ящиков упавшего в море самолета, так как она способна работать на глубинах до 3000 метров.

В этом районе море имеет достаточно большую глубину, без подводной лодки не обойтись, а найти бортовые самописцы очень важно.

Президент также заметил, что пока египетские власти не могут исключить ни одну из возможных причин падения авиалайнера с 66 людьми на борту. Будут изучаться все версии, чтобы установить истину, подчеркнул ас-Сиси. В Каире уже пообещали опубликовать предварительный доклад по авиакатастрофе А320 в течение месяца. Сейчас продолжается активный поиск обломков, которые затем отправят в аэропорт Каира для тщательного изучения.

19 мая самолет EgyptAir, следовавший по маршруту Париж-Каир, пропал с экранов радаров в "треугольнике" между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. На борту находились 66 человек.

Читайте также спецтему о крушении египетского А320