Пассажирский самолет Airbus A320 египетской авиакомпании Egyptair, потерпевший в четверг, 19 мая, катастрофу над Средиземным морем, перед исчезновением с радаров сделал несколько неожиданных отворотов от курса и резко снизился. Об этом сообщил министр обороны Греции Панос Камменос, передает Интерфакс.

"Он повернул на 90 градусов влево, а затем на 360 градусов направо, резко снизившись с 11,6 тыс. метров до 4,8 тыс. метров, - цитирует министра агентство АП. - Самолет исчез с радаров на высоте 3 тыс. метров".

По словам Камменоса, лайнер вошел приблизительно на 20 км в зону ответственности египетских диспетчеров, когда начал отклоняться от курса и проваливаться.

По мнению британских авиаэкспертов, это может свидетельствовать о том, что до исчезновения с радаров самолет был целым, но что-то произошло в кабине пилота. "Возможно, что пилот был вовлечен в какой-то инцидент, произошедший в кабине самолета, - сказал эксперт Пол Чарльз. - Это говорит о том, что самолет необязательно был сбит ракетой или что на его борту была бомба".

Читайте спецтему об авиакатастрофе