Независимая экспертно-мониторинговая группа, созданная "Укравтодором" при поддержке Мининфраструктуры, будет проверять все закупки товаров, работ и услуг в дорожной отрасли, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Основная цель группы - борьба с коррупцией, содействие прозрачным, недискриминационным, открытым конкурентным процессам закупок.

В состав группы входят независимые специалисты по закупкам, юристы, представители экспертных и научных учреждений, отмечается в пресс-релизе. Они уже работают в областных службах автодорог и их отчеты позднее будут обнародованы на сайте "Укравтодора".

"Реанимировать дорожную отрасль и сделать ее успешной возможно только при условии полного искоренения коррупции. Как я уже неоднократно говорил, это возможно только с помощью постоянного и непосредственного общественного контроля", - цитирует пресс-служба председателя "Укравтодора" Андрея Батищева.

Он выразил надежду, что благодаря экспертной группе постепенно возобновится доверие инвесторов к дорожной отрасли страны.