Победитель конкурса на должность председателя правления "Укрзализныци" (УЗ) поляк Войцех Балчун планирует привезти в Киев свою команду из Польши. Об этом он рассказал в интервью Укринформу, передает Экономическая правда.

"Ключевым делом всегда является поиск равновесия и баланса. Да, я хочу привлечь к работе несколько человек из Польши. Но это не будет какой-то значительный польский "десант" в Киеве. Я буду доволен, если смогу убедить в своей концепции изменений в компании украинских менеджеров и создать с ними фантастическую команду, которая будет работать над лучшими решениями", - отметил Балчун.

Он отметил, что будет общаться с топ-менеджментом компании на английском языке и пытаться вспомнить русский язык, который он когда-то изучал в школе.

Читайте также Новый Кабмин возьмет курс на создание конкурентного рынка ж/д перевозчиков

Балчун также сообщил, что пока он не собирается перевозить свою семью из Польши в Украину, а посещать ее периодически в Варшаве.
Будущий глава "Укрзализныци" также отметил, что не собирается отказываться от участия в рок-группе Chemia и не исключает проведения концертов группы в выходные дни. "Мы работаем над альбомом, записывать его будем в январе следующего года... Я играю на инструментах, и это увлечение в таких сложных условиях работы дает возможность находить в себе баланс, в определенном смысле очищаться", - отметил он.

Напомним, Комитет по назначению руководителей госкомпаний рекомендовал Кабмину поставить во главе УЗ Балчуна 12 апреля. Теперь решение за Кабмином. Ранее поляк работал в польской железнодорожной компании PKP Cargo.