Пассажирский самолет Boeing 737 разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. По данным СКР, на борту самолета находилось 62 человека. При заходе на посадку самолет зацепился за взлетно-посадочную полосу и упал в 50–100 метрах от места посадки. Все погибли.

По данным авиакомпании, на борту находились 55 пассажиров, включая четверых детей: 44 русских, 8 украинцев, 2 индийца и один узбекистанец.

В числе предварительных причин крушения следственные службы назвали сложные погодные условия (низкая видимость и сильный ветер), из-за которых самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг посадки.

Крушение произошло в 3:50 мск. Пассажирский Boeing 737 следовал по маршруту FZ981 Дубаи - Ростов-на-Дону. Лайнер принадлежит компании Fly Dubai, которая уже начала собственное расследование.

Командир разбившегося в Ростове-на-Дону "Боинга" подтвердил команду диспетчера аэропорта о заходе на второй круг, после чего связь с ним пропала. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ростовском авиаузле.

"Боинг" разбился примерно через две-три минуты после того, как подтвердил команду о заходе на второй круг", - сказал источник.