Меткомбинат "Азовсталь" (Мариуполь, группа "Метинвест") получил пакет заказов на поставку в Узбекистан партии рельсов и другим потребителям. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"В рамках полученных заказов рельсобалочники произведут 20,3 тыс. тонн прокатной продукции. Помимо сорта, это также высокомаржинальные железнодорожные рельсы Р-65 общим объемом 6,5 тыс. тонн", - сообщил гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили на своей странице в Facebook.

Он добавил, что рельсобалочный цех предприятия приступил к новой прокатной кампании 7 марта. Прокатка всего объема заказа завершится к 24 марта.

"В текущем месяце запланирована отгрузка 700 тонн рельсов Р-65 для заказчика из Узбекистана, наших коллег из Ингулецкого и Северного горно-обогатительных комбинатов, а также для "Укрзализныци", - отметил руководитель предприятия.

Ранее сообщалось, что Мариупольский меткомбинат им. Ильича и "Азовсталь", входящие в "Метинвест", в 2015 году предложили клиентам 92 новых вида товарных изделий, расширив торговый ассортимент актуальной продукцией. В частности, в 2015 году "Азовсталь" освоила выпуск крановых рельсов типа КР-120.