Turkish Airlines запустила продажу билетов на рейс Ивано-Франковск - Стамбул и ввела промо-тариф 98 долларов в обе стороны с учетом сборов, сообщает avianews.com.

Полеты стартуют в ежедневном режиме с 30 марта. Они будут выполняться в 09:05 из Стамбула и в 12:00 из Ивано-Франковска. Время в пути составит 2 часа. На линии будет задействован самолет Airbus A319.

Рейс Ивано-Франковск также стыкуется с рядом направлений Turkish Airlines из Стамбула. Например, единый билет в Нью-Йорк можно купить за 510 долларов туда-обратно с пересадкой в Стамбуле около 4 часов. Доступны также варианты перелета в города Европы, однако они предусматривают ночную пересадку на пути обратно.

Открытие рейса между Ивано-Франковском и Стамбулом позволит Turkish Airlines расширить свое присутствие на западе Украины. Сейчас авиаперевозчик летает во Львов три раза в неделю. Несмотря на формальное декларирование режима "открытого неба" в этом аэропорту, продолжает действовать квота на выполнение не более семи рейсов в неделю в Стамбул, которая уже полностью использована как с турецкой, так и украинской стороны.

Ранее стало известно, что Turkish Airlines изучит целесообразность выполнения рейсов из Черновцов в Стамбул. На данный момент регулярные рейсы из этого аэропорта не выполняются.