ИА «АПК-Информ» и Международная юридическая служба Interlegal на правах организаторов приглашают принять участие в одном из ключевых мероприятий зерновой отрасли и аграрной логистики Украины – юбилейной пятнадцатой международной конференции «Зерновой форум & Maritime days 2016» 26-28 мая, г. Одесса, отель «Черное море» (Парк Шевченко).

Партнерами по организации конференции выступают компании Nortrop, Dealex, Remedy, НПТ.

ИА «АПК-Информ», выступая организатором Зернового форума, может смело заявить, что эта конференция стала родоначальником аграрных мероприятий в Украине и, в свою очередь, сыграла значимую роль в развитии зерновой отрасли страны. За последние 15 лет Украина сделала большой рывок в развитии зернового рынка и закрепилась в рейтинге ключевых стран-производителей и экспортеров зерна. 

С 2015 года Зерновой форум еще более укрепил свою значимость для рынка, объединившись с ежегодной международной конференцией Maritime days in Odessa, организатором которой выступает Международная юридическая служба Interlegal. Maritime days in Odessa за 11 лет стала самой профессиональной конференцией морской индустрии Черного моря. Объединённые мероприятия в рамках конференции «Зерновой форум & Maritime days in Odessa» за последние два года сделали её крупнейшей и наиболее ценной нетворкинговой платформой в Черноморском регионе.

Кто является нашими постоянными участниками?

Зерноторговые, транспортно-экспедиционные компании, сельхозпроизводители, агрохолдинги, сюрвейеры, порты, грузовладельцы, фрахтователи, судовладельцы, агенты, стивидорные и складские компании, терминалы и судоходные линии, клубы взаимного страхования и страховщики, банки и другие специалисты в отрасли морского права и торговли, отраслевые ассоциации, представители государственных организаций и международных структур. 

Участниками конференции «Зерновой форум & Maritime days in Odessa 2015» стали более 500 представителей зернового и морского бизнеса из 26 стран мира. 

2016 год для украинского зернового рынка будет непростым. Давление продолжат оказывать кризисные явления в мировой экономике, геополитические риски, изменение правил торговли в ключевых странах-игроках зернового рынка, трансформация внешнеторговых отношений между странами ввиду санкций, как следствие, изменение логистических цепочек в обеспечении экспорта между Украиной и Азией и все еще высокие риски девальвации национальных валют. Кроме того, не очень оптимистичные прогнозы производства озимых зерновых (пшеницы и ячменя) в странах Причерноморья вследствие неблагоприятных погодных условий окажут значительное влияние на формирование рынка в зерновом сезоне-2016/17. 

Ключевые темы программы

Учитывая, что конференция «Зерновой форум & Maritime days 2016» состоится практически на стыке зерновых сезонов, организаторы предоставят участникам возможность в рамках мероприятия получить наиболее актуальную информацию от ведущих экспертов, определив ключевыми следующие темы:

- Тенденции мировой экономики и их влияние на рынок зерна

- Особенности мировой торговли в свете военных конфликтов и санкций

- Перспективы мирового рынка зерна в 2015/16 МГ: производство, торговля, ценовые тренды, ключевые игроки

- Роль Украины на мировом рынке зерна и в обеспечении продовольственной безопасности

- Состояние и перспективы развития зерновой логистики в обеспечении экспорта украинского зерна (морские и ж/д перевозки)

- Логистические цепочки перевозки украинских сельхозгрузов в свете изменения условий внешнеторговых отношений между странами Причерноморского региона

- Новый «Шелковый путь» из Украины в Азию: перспективы, особенности, юридические аспекты 

Подробнее о программе, условиях участия, рекламных и спонсорских возможностях на странице мероприятия