Польская региональная авиакомпания SprintAir объявила о запуске с 18 апреля четырех маршрутов из аэропорта Радом. С 22 февраля воздушная гавань простаивает после того, как перевозчик Czech Airlines прекратил полеты, сообщают польские СМИ.

SprintAir намерена открыть рейсы из Радома в Гданьск, Вроцлав, Прагу и Берлин. Полеты в Гданьск будут выполняться раз в неделю, по остальным направлениям - два раза.

"Мы надеемся, что интересное, разнообразное предложение полетов в сочетании с привлекательными ценами на билеты будет стимулировать многих жителей региона (Мазовецкого воеводства) к путешествию из аэропорта Радом как в бизнес-целях, так и в туристических", - заявил коммерческий директор SprintAir Ярослав Хлопецки.

Аэропорт Радом был открыт в сентябре 2015 года. Регулярные полеты выполняли только две авиакомпании - Czech Airlines и airBaltic, однако вследствие низкого пассажиропотока полетная программа продлилась лишь несколько месяцев. По итогам сентября-декабря 2015 года аэропорт обслужил всего 500 пассажиров.

Читайте также Из польского аэропорта в рейс вылетел самолет без пассажиров