Жители Нового Буга Николаевской области 25 февраля перекрыли трассу государственного значения Н-11 Николаев-Днепропетровск для грузовиков, требуя скорейшего начала ремонта дорожного покрытия. Об этом сообщает издание tyt.info на своей странице в Facebook.

На дороге выставлен блокпост из бетонных конструкций. На начало акции протеста его участников было около 100 человек. Через блокпост пропускают легковой, малый грузовой транспорт и военноую технику.

Как передает николаевское издание НикВести, правоохранители открыли уголовное производство по факту перекрытия автодороги.
После селекторного совещания с заместителем министра инфраструктуры председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил, что будет принято решение об ограничении движения большегрузов на дорогах государственного значения области.

"Сейчас готовим с "Укравтодором" и Мининфраструктуры распоряжение по ограничению движения грузового транспорта на дорогах государственного значения. Я думаю, что в течение нескольких дней распоряжение будет опубликовано и вступит в силу", - сказал Мериков.

Вчера, 24 февраля, группа местных жителей заблокировала трассу Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев в пределах села Воссиятское Еланецкого района Николаевской области. Требование то же - ремонт дороги.

Отметим, что 20 ноября 2015 года жители Нового Буга также перекрывали дорогу Н-14 с аналогичным требованием.

1

2

3