Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и руководитель Минздрава Александр Квиташвили сообщили, что отзовут свои заявления об отставках, пишет Украинская правда.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и министр информационной политики Юрий Стець также отзывают заявления об отставке. Об этом они заявили на экстренном заседании Кабмина в четверг вечером.

Читайте также Пивоварский озвучил условия, при которых останется работать министром

Напомним, 11 декабря министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил подать в отставку. Об  этом он заявил на брифинге по итогам года работы.

"Я подаю в отставку и надеюсь, что народные депутаты поддержат мою просьбу. Это мое собственное решение. В новом составе правительства меня не будет", - сказал он. "Своим последователем вижу технократа с немного большим опытом общения с политиками, не член какой-то партии", - добавил тогда Пивоварский. При этом министр отмечал, что свою судьбу связывает с Украиной и планирует вернуться в бизнес.

3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. 

Читайте также Десять достижений и провалов Пивоварского на посту министра инфраструктуры

555