Номинационный комитет по отбору руководителей госкомпаний, 23 февраля, не выбрал нового гендиректора Укрзализныци (УЗ) из трех кандидатов-финалистов. В комитете захотели ознакомится с более широким списком претендентов  на главу самой крупной госкомпании в транспортном секторе.

ЛІГАБізнесІнформ выясняла чем Номинационному комитету не угодили кандидаты отобранные консультантами и руководством Мининфраструктуры?

Отбор кандидатов на должность гендиректора УЗ стартовал 30 декабря, рассказывает управляющий партнер компании Deloitte (вместе с консалтинговыми компаниями Talent Advisors и EBS входила в экспертную группу проводившей отбор кандидатов) Андрей Булах. Подать необходимый пакет документов и резюме мог каждый желающий, имеющий соответствующий опыт. "Первый фильтр оценки включал два критерия: управленческая зрелость кандидата и опыт управления изменениями", - рассказывает Булах. Специалисты трех консалтинговых компаний привлеченных для работы в экспертной группе на протяжении трех недель провели собеседование с десятками  кандидатов (всего было подано 233 заявки).

По результатам собеседований был сформирован лонг-лист  кандидатов в который вошло 11 человек. Кандидатов оказалось меньше, чем рассчитывали. "Ориентировались, что первый фильтр пройдет около 20 претендентов, но их, в результате оказалось 11. Мы, безусловно, хотели бы видеть людей имеющих международный опыт реформирования ж/д отрасли и большой управленческий опыт. К сожалению, таких людей не было", - отметил Булах.

Далее читайте на сайте первоисточника