Небоскреб на проспекте Победы, 14 в Киеве - здание Министерства инфраструктуры Украины. Помпезная высотка с размахом перестроенная практически с нуля, в 2003 году, влиятельным министром транспорта времен Кучмы Георгием Кирпой.

По разным оценкам на строительство штаб-квартиры Минтранса были потрачены баснословные на то время деньги - от 500 млн до 1 млрд грн.

Сегодня министерством руководит новая команда, которую сформировал чуть более трех месяцев назад Андрей Пивоварский, бывший топ-менеджер группы Континиум бизнесмена Игоря Еремеева. Пивоварский - человек из бизнеса, до этого ни дня не проработавший на госслужбе. Он молод, образован, подчеркнуто демократичен, часто использует английские фразеологизмы в речи - всячески производит впечатление чиновника новой формации. В пятницу, 6 марта, министр пригласил журналистов в офис главного транспортного ведомства страны, чтобы в неофициальной обстановке рассказать и показать, кто и как воплощает задуманные реформы и почему не все получается.

Энергетика места

На проходной министерства журналистов встречает сотрудница пресс-служы. В здании шумно и суетно - готовятся к празднованию 8 марта. Проходя мимо конференц-зала, замечаем ведомственный оркестр настраивающий инструменты.

- Будет концерт? - спрашиваем у девушки.

Далее читайте на сайте первоисточника