В середине февраля власти России наконец определились с тем, кто будет строить мост через Керченский пролив: до 2018 года компания Аркадия Ротенберга, российского олигарха и друга президента Владимира Путина, согласилась возвести переход за 228,3 млрд руб. А уже в средине мая российские СМИ вовсю рапортовали о начале "стройки века", которая должна соединить новую российскую военную базу с основным пунктом снабжения. Однако за красивыми картинками с самосвалами и экскаваторами, которым так радуются "вернувшиеся на родину", на самом деле – тупик и неизвестность. Ведь те, кто обещали построить мост, не могут решить банальную проблему: найти субподрядчиков для реализации проекта.

Керченский мост – это действительно "стройка века". И если тем, кто пообещал его построить, удастся реализовать проект, и он заработает так, как это представлено на картинках и в видеоматериалах, тогда этим людям можно будет ставить памятники при жизни, а Россия может действительно гордиться реально созданной уникальной вещью, а не традиционными обещаниями и "взятием на понт". Ведь очень много, и не только сегодня, играет против того, чтобы так называемая "исконно русская земля" была соединена со своей т.н. "родиной".

Все предыдущие попытки построить мост не имели успеха: он либо разрушался, как в послевоенный период, либо так и оставался на бумаге. О причинах плохой кармы "стройки века", более подробно уже писалось ранее. Сегодня же эти причины усугубляются и собираются в огромный снежный ком, который в будущем будет только увеличиваться.

Далее читайте на сайте первоисточника