Мы выбрали 10 лучших публикаций портала Центра транспортных стратегий за уходящий год, чтобы освежить в памяти его ретроспективу. При этом учитывались такие критерии, как посещаемость материала, его популярность в социальных сетях, а также субъективная оценка редакции.

845 (1)

"Я создал первую частную железную дорогу в Украине" – интервью

Пока рассуждают о степени разгосударствления УЗ, оказывается, у нас уже был опыт построения частной мини-железной дороги. О плюсах и минусах реформирования отрасли рассказывает экс-глава первой частной железнодорожной компании в Украине Евгений Погуляев.

845 (8)
Лоукосты на границе:  8 аэропортов рядом с Украиной, откуда летают бюджетные авиакомпании

От городов Западной Украины ко многим аэропортам соседних стран значительно ближе, чем к Киеву. Шенген при этом не – препятствие, поскольку если вы летите, то он у вас есть. Всего в 150 км зоне от границы и WizzAir, и Ryanair, и многие другие лоукосты.

845

Кто создает грузовую компанию "Укрзализныци" – интервью со Штефаном Хофсаессом

Советник министра инфраструктуры Украины Штефан Хофсаес в эксклюзивном интервью порталу ЦТС утверждает, что "Укрзализныця" будет грузовой ж/д компанией номер один в Европе. Почему он так в этом уверен, а также что для этого необходимо сделать.

845 (9)

Шляхта против Ротшильдов:  как строили первую железную дорогу на территории Украины

Банкир Соломон Ротшильд, сын адъютанта Наполеона Бонапрата Леон Сапега, английский капитал, Индия, коррупция и зерновой шантаж России. Какое отношение все это имеет к первой железной дороге на территории современной Украины. Как оказалось – непосредственное.

845 (2)

Новый Шелковый путь: нужен ли китайцам Ильичевск

Михаэл Саакашвили пообещал перенаправить поток грузов из Китая в Европу в обход России через Ильичевский порт. Мы проанализировали, насколько мечты Одесского губернатора реализуемые и почему ставить высокую цель - полезно.

845 (3)
Интервью с новым и.о. главы УЗ: Частная тяга появится, несмотря на наши нежелания либо пожелания

Портал ЦТС взял у Александра Завгороднего первое интервью после его назначения на должность и.о. генерального директора "Укрзализныци". Куда поведет железные дороги страны новое руководство, как будет проходить их реформирование и какими станут тарифы.

845 (4)
Интервью с гендиректором ТИС: Сегодня самая острая проблема – доставка зерна в порты

Гендиректор группы морских терминалов ТИС Андрей Ставницер в эксклюзивном интервью порталу ЦТС о Михаэле Саакашвили, собственниках ТИС-Зерно, идее инвестировать в собственные железнодорожные мощности и почему застопорились проекты по LNG-терминалу и нефтеперевалке.

845 (5)
Интервью с главой Freightliner PL: Лакмусовой бумажкой будет развитие существующих операторов Украины

Глава польского отделения британского железнодорожного оператора Freightliner Константин Скорик в эксклюзивном интервью порталу ЦТС о том, как нужно реформировать "Укрзализныцю" и при каких условиях его компания зайдет на украинский рынок.

845 (6)
БезВИЗЗовый режим: что вынудило единственного украинского лоукоста уйти с рынка

Украинская "дочка" венгерского бюджетного авиаперевозчика Wizz Air закрывается в преддверии туристического сезона. По всей видимости, инвесторы опасаются за свои вложения, так как не видят улучшений в Украине, и спешно эвакуируют из страны свои активы.

845 (7)
Железнодорожная реформа в Польше: как возник свободный рынок

Портал ЦТС в рамках партнерства с польской компанией ZDG TOR продолжает серию публикаций об опыте адаптации ж.д. рынка Польши к условиям Евросоюза. Как железная дорога нашего западного соседа становилась одной из самых либерализированных в Европе и к чему это привело.

Читайте также 15 лучших публикаций портала ЦТС 2014 года