2016 год для транспортной отрасли был сложным, но динамичным. Он запомнился кадровой революцией в ключевых компаниях МИУ, сложностями на железной дороге и в портах, отсутствием общей стратегии развития, но, вместе с тем, - реализацией отдельных проектов и попытками привлечения иностранных компаний с целью дальнейшего развития инфраструктуры Украины.

При отборе лучших публикаций минувшего года мы учитывали количество просмотров материала на сайте, его популярность в соцсетях, но не обошлось и без субъективного мнения редакции. Влияние последнего, впрочем, мы постарались минимизировать.

 11

Войцех Балчун: "Я здесь, чтобы изменить неприятную украинскую действительность" 

В интервью для новой рубрики ЦТС "Люди дела" председатель правления "Укрзализныци" рассказал о реформах в Power Point и Facebook, "удобстве иностранца" и планах остановки УЗ. Также польский менеджер поведал нам о "черном пиаре", направленном против него, врагах и его видении причин кризиса на железной дороге.

5e5f3bcfc9f3bf90cf395dca2418df2b

Сделать здесь Баварию не получается - Саша Боровик о транспортных реформах

Советник бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, экс-замминистра экономики Украины Саша Боровик в интервью порталу ЦТС рассказал о том, почему построить автобан на Рени – практически невозможно и почему в Одессу сейчас не будут летать лоукосты.

1068

До остановки "Укрзализныци" осталось пять лет – интервью

Из-за чего буксует реформа УЗ, стоит ли покупать новые локомотивы, почему модель США лучше подходит Украине, чем европейская - рассказывает Евгений Погуляев, основатель первой в Украине частной железной дороги.